Консультации / Стоматология

Открытые каналы зуба

Здравствуйте. У меня такая проблема, хожу с открытыми каналами зуба больше года. Боли в зубу нет, закладываю ваткой. Какие могут быть последствия такого долгого затягивания?
Добрый день! Последствиями того, что каналы не запломбированы может быть попадание микроорганизмов за верхушку корня зуба с последующим развитием воспаления в периодонте. Необходимо как можно быстрее обратиться к врачу стоматологу для продолжения лечения. С уважением.