Консультации / Логопедия

Нужно ли утрировать свою артикуляцию когда говоришь с годовалым ребёнком

Добрый день. Я начинающий учитель-логопед. Муж настаивает на том, чтобы я разговаривара с дочей (3 дня назад исполнился год) утрированно, проговаривая каждый звук и доводя артикуляцию до такой степени, будто я ставлю кому-нибудь звук по подражанию. Тем самым муж думает, что так она быстрее научится говорить. Мои доводы, что постоянно так разговаривать не нужно, то, что большую роль играет фонематическое восприятие, и что, в конце, концов, должна созреть нервная система, чтобы "запустить" моторику (артикуляционную) он почему-то не хочет слушать. Всё-таки, нужно ли утрировать свою артикуляцию при разговоре с ребёнком, чтобы он быстрее заговорил?
Здравствуйте. Не надо утрировать свою артикуляцию. Говорить Ваш ребенок от этого быстрее не научится.