Консультации / Кардиология

Каковы шансы умереть от инфаркта

Есть ли ссылки на исследования или научные статьи, откуда будет видно, каковы шансы умереть от повторного инфаркта миокарда в ближайший год у мужчины около 40 лет, перенесшего уже 1 инфаркт? Если нет - буду благодарен за экспертную оценку в %. Спасибо.
Таких данных нет, ибо после инфаркта положено выполнение коронароангиографии и в зависимости от характера поражения коронарного русла и делается прогноз и определяется конкретное лечение