Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных

Здраствуйте! Два месяца назад начала принимать противозачаточные. Первую упаковку начала. как положено, в первый день месячных. После окончания принятия 21 таблетки, через два дня, начались выделения, похожие на месячные. Решив, что это месячные, я начала вторую упаковку. Выделения были краткосрочные, т.е. не месячные, но я решила допить упаковку, раз уж начала. Прошло 7 дней после окончания принятия, месячные не пришли. Стоит ли начинать новую упаковку или нужно подождать, пока месячные не начнутся? Беременность наступить не могла, т.к.незащищенного секса не было. Спасибо большое заранее!
Добрый день. Да, продолжайте прием таблеток по обычной схеме.
Спасибо за ответ, Анна Григорьевна. Меня просто очень волнует то, что месячных уже два месяца не было. Когда я продолжила пить таблетки (после двух дней перерыва), насколько я понимаю, получился эффект беспрерывного приема таблеток и месячные не пришли. Но прошло 7 дней с момента приема последней таблетки и я волнуюсь, почему они не приходят снова. Как это обычно происходит после принятия двух пластинок подряд? Сбивается ли цикл? Когда, Вы думаете. могут начаться месячные в следующий раз? Спасибо большое заранее!
Вряд ли я могу дать конкретный ответ без своего осмотра и УЗИ. А обычные предположения вам не помогут.