Консультации / Кардиология

Пульс 80 давление90 70

Здравствуйте. У меня всегда был пульс 96 у/м. АД 120/70. Сейчас пульс 80у/м-ад90/70 и при этом сильно кружится голова,и чувствую дискомфорт в области сердца. Что это может быть? И к какому специалисту обращаться?
96 ударов в минуту в покое - это было выше нормы, также следует уточнить причину снижения АД. Обращаться нужно к терапевту, сдать все необходимые анализы (общий крови, биохимический, на гормоны - щитовидной железы, кортизол, альдостерон, АКТГ), выполинить ЭХО-КГ и суточное мониторирование АД, ЦДС сосудов головы и шеи, затем подключить к процессу обследования невролога и эндокринолога.