Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд беременных

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как можно избавится от зуда. В данный момент у меня 24 недели. Зуд появился примерно на 12 недели. Педварительно поставили диагноз холистаз, Сдала анализы на биллирубин, АЛТ, АСТ, сделали УЗИ брюшной полости. Все органы, в том числе и печень, желчный пузырь, поджелудочная оказались в норме, диагноз не подтвердился. Тогда врач поставил мне диагноз зуд беременных. Назначили мне гормонотерапию, но я отказалась. Что еще Вы можете мне посоветовать?
Добрый день. Без очного осмотра и выяснения всех обстоятельств болезни трудно что-либо конкретное посоветовать. С аллергической реакцией, по-видимому, данное состояние не связано. Для уменьшения зуда можно использовать местные охлаждающие крема с ментолом или просто увлажняющие крема.