Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте доктор. Я к вам обращалась уже. У нас все началось с насморка закончилось ларингитом. Пропили клавам 7 дней назаксил спрей. Зодак 10 дней. Умкалор 10 дн. Делали кукушку 4 дня. Носовой душ. Капала софрадекс 1:2. Проделали ингаляции с интерфероном дней 10. В садик не ходили в общем 3 недели. Но за это время отечность не проходила, ниж раковины увеличены с горошину. В понед вот пошли в сад. Насморка нет. Но когда спит. Храпит шумно как то, то нормально. Ощущение что что то в носу опять слизь. Сделала вчера носовой душ с физ раст и альбуцид добавила. Как и ожидала вытекла слизь и зеленые сопли. Утром встал появился кашель,как будто ему там что то мешает эти сопли . уже незнаю что опять делать. Подскажите. Проторголом покапать или физ кабинет нам нужен?. Ингаляции опять повторить неделю назад только закончил .....? Как облечить дыхание. Дышит вроде нормально утром но с шумом легкой заложенности??? Сыну 4.5 года.
К сожалению, если на фоне любых капель в нос у ребенка появляются гнойные выделения из носа, вам необходимо сочетание промываний полости носа с применением спреев с антибиотиками в нос (альбуцид попросту не годится) и возможно физиотерапия (лучше всего КУФ в нос коротким курсом)
Консультация врача педиатра на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.