Консультации / Педиатрия

Гисты

Здраствуйте. 4 дня назад обнаружила в кале у ребенка маленьких 0,5 см белых почти прозрачных живых червячков.купила в аптеке немозол, выпили на следующий день кал был чистый,а еще через день обнаружила их опять в кале на ночь еще дала таблетку немозола, утром в в кале по прежнему есть червячки.Подскажите пожалуйста может быть такое что препарат не действует и вообще на сколько быстро он действует ,как долго они будут выходить, и надо ли использовать другой препарат .(декарис).Заранее спасибо.
Здравствуйте, немазол хорошо лечит остриц. Однократно выпитая таблетка, плюс соблюдение правил личной гигиены: коротко постриженые ногти, ежедневная смена трусиков. Контроль проводят через 1неделю, т.е. действие препарата в течение1 недели. Повторный профилактический курс проводят через 21день.