Консультации / Неврология

Лунатизм

Муж с детства страдает лунатизмом. когда выдается активный день , он перенервничает и сильно устанет,ляжет поздно спать,то ночью обязательно будет лунатить. иногда просто разговаривает,или садится в постели, или заглядывает под кровать и дальше спит. но были случаи когда вскакивал и убегал из комнаты, когда бил кулаками по кровати (чудом не попал по ребенку спящему) идти к врачу не хочет , типа редкие случаи и нечего лечить. режима сна никакого, так как работает то в день,то в ночь. И кстати часто с приступами лунатизма совпадает боль в икрах. сводит мышцу на ноге, до крика, спасается растираниями. опять же причины для посещения врача не видит( подскажите, как убрать ночные хождения мужа, я очень боюсь чтобы не повредил себе и нам. или как мотивировать его для посещения врача?O
Добрый вечер. К сожалею, решаю не все вопросы. Перед тем, как дать рекомендации необходимо довольно сложное обследование - полисомнография - запись ЭЭГ, ЭКГ, регистрация артериального давления, видеорегистрация во время сна. Боль в икрах - крампи. Посмотрите подробнее здесь: http://www.openneuro.ru/dlya-patsientov/tipichnyj-sluchaj/cramps.