Консультации / Хирургия

Каковы могут быть последствия если оставить все как есть

Здравствуйте.У меня такая проблема,в 2010 году я попала в больницу с диагнозом свищ правой паховой области.После операции никаких последствий не было,все заживало нормально.Но ровно через год на том же месте под швом появилась шишка гнойная.Сказали что прошлый раз врач плохо почистил и требуется новая операция.На этот раз я решила,что буду лечиться уже в Москве.Дорого конечно,но врачи лучше,чем в нашем поселке.Вторая операция была уже немного сложней,под общим накрозом,больше швов получилось,но это не суть.Значит все зажило,как и в первый раз,но спустя год опять началось.Поехали в больницу в 3й раз уже в Ростов-на-Дону.Ответ один и тот же-надо еще раз чистить,видимо предыдущий врач плохо почистил.Сил уже нет,ибо операции дело не очень приятное,а особенно восстановление после них.Да и денег на очередное "лечение" уже можно сказать не осталось.Я отказалась ложиться в 3й раз под нож.Вот уже 6 лет я страдаю этим недугом.Сейчас стало хуже,если раньше раз в год шишка вылазила,то сейчас она почти постоянно.Раньше было так,вылезла шишка-прорвала и зажила на некоторое время...месяца на 2-3.Теперь же шишка когда созревает-она уходит внутрь и через дня 3-4 опять начинается процесс созревания.Естественно это доставляет постоянный дискомфорт,больно белье носить,ходить,сидеть.О личной жизни с супругом тоже можно позабыть во время воспалительного процесса.Мы уже не знаем что это такое и какому врачу нам обратиться,чтоб раз и навсегда помог избавиться от этой заразы.Подскажите,что это может быть и какие последствия будут,если не избавиться от этой проблемы?Заранее спасибо.
Здравствуйте. У Вас лигатурные свищи, инфильтраты, абсцессы. Лечить их трудно. Даже если оставить небольшой кусочек лигатуры, то все так и будет продолжаться. Можно ждать пока не отойдут все нитки (а Вам их искали или удаляли?) или под наркозом искать их (что бывает очень трудно , а иногда практически невозможно) и удалять. Но только потом сшивать ткани (если надо) кетгутом. По другому никак. Здоровья Вам.