Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация ребенка во время беременности матери

Здравствуйте! Я нахожусь в положении ( второй триместр), моему ребенку нужна вакцинация от полиомиелита живыми бактериями. Безопасно ли это для меня и плода? И необходимо отложить вакцинацию?
Здравствуйте, если Вы привиты от полиомиелита, то вакцинация живыми бактериями для Вас и плода неопасна ( можно проверить титр антител к полиомиелиту, если Вам не известно о вакцинации.) Можно вакцинировать Вашего ребенка инактивированной( неживой) вакциной, что вполне допустимо, она неопасна для окружающих. Если титр антител к полиомиелиту нулевой, тогда вакцинация живой вакциной для Вас опасна.