Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Сделали узи щитовидной железы. Щитовидная железа не увеличина, расположена в обычном месте. Контур ровный. Размер правой доли шир 17мм, толщ 19мм, дл 59мм, объем 9,1 мл. Размер левой доли шир 19 мм толщ 18мм дл 53мм объем 8,7 мл. Перешеек 7 мм. Тиреоидный объем 17.8 мл. Эхогенность обычная. Капсула щит железы прослеживается. Эхоструктурв диффузно неоднородная. В средней части перешейка определяется гипоэхогенный узел. неоднородной эхоструктуры. с четким контуром. размером 18/6/15 мм. При ЦДКединичные локусы кровотока. интранодулярно. Лимфоузлы шейные увеличены в верхней ирети шеи. слева до 12х6 мм. расположены цепочкой. обычной эхоструктуры. с четкими контурамию Справа не увеличены. Паращитовидные железы не визуализируются. Подскажите пожалуйста, что означает наше узи?
Здравствуйте! Есть изменения ткани щ/ж + узел. Необходимо гормональное исследование щ/ж: ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и ТГ. Также необходима ТАБ узла, так как он большого размера. В общем, очная консультация эндокринолога вам необходима.