Консультации / Кардиология

Гипертонический криз с последствиями

Добрый день! Меня очень сильно беспокоит моё самочувствие! Сегодня утром в 7:00, я проснулся от того, что моя правая рука занемела от пальцев до локтя, я очень удивился, т.к. эта рука лежала на мне, и отлежать я ёё не мог. Посидев некоторое время и дождавшись, пока рука "отойдёт", я попытался снова уснуть. И обнаружил, что у меня сильно гудит в ушах. Я решил померить давление и ужаснулся, давление было под 180 на 120. Пульс был около 127. Я срочно вызвал скорую и начал переодически замерять давление, мне было ужасно плохо, тошнило, казалось, что я сейчас потеряю сознание, дышал кое-как, воздух в легкие не шел. И пока мерял - напугался ещё сильнее, замерив давление электронным танометром, показались цифры 80/40. Дважды замерил... Потом давление танометр снова начал показывать очень высокое, в районе 150 на 110. Приехала скорая, сняли кардиограмму, сделали укол внутревенно и дали таблетку под язык. Ничего не объясняя - уехали. Давление снизилось и я уснул. Но проснувшись через два часа, обнаружил, что мне по-прежнему плохо. Я нахожусь в командировке, обратиться к врачу не было возможности, платных клиник и врачей в этом городе нет. Сейчас я чувствую слабость, дискомфорт в груди, сдавленность в затылке. И больше всего меня пугают плохо слушащиеся ноги. Такое ощущение, что я на досуге пробежал 100км, ощущения в мышцах соответствующие. Подсткажите, это могут быть проблемы с сердцем? Или какой-нибудь микроинсульт? Или это типичное состояние после гипертонического криза? Давление весь день в норме, а я совершенно нет. В вертикальном положении находиться достаточно сложно... Что мне делать?
Обратиться к врачу. Если совсем плохо вызвать 03 и Вас госпитализируют. В любом случае необходимо очно показаться неврологу