Консультации / Эндокринология

Гормональные исследования

Добрый день! Во время беременности ( 2014 год) были нарушения анализ показывал : Т4 св - 15,8 ТТГ - 4,8, назначали Л-Тероксин 75 мг, пропила, сдала анализ : Т4 св14,8 ТТГ - 1,02. На протяжении 2-3 месяцев у меня идет набор веса, последняя неделя +2 кг. Я сдала анализ: Т4 св - 10,8 пмоль/л (10,3-24,5) и ТТГ - 3,92 мМЕ/мл (0,4-4,0). Неудержалась 3-ий день пью Л-тероксин 50 мг. К врачу возможности сходить нет, т.к. 2-е детей маленьких, и не записаться в поликлиннику, как обычно нет талонов. Что делать? Можно перестать пить Л-тероксин и начать йодомарин? Пожалуйста скажите.
Добрый вечер! А есть какие-либо еще жалобы? Сдайте анализ крови на уровень АТ к ТПО, сделайте УЗИ щитовидной железы. Если уровень АТ к ТПО высокий и по УЗИ есть признаки аутоиммунного тиреоидита, я бы оставила L-тироксин под контролем ТТГ через месяц. Если же уровень АТ к ТПО в норме (затем и уровень АТ к ТГ), то отменила б L-тироксин, рекомендовала б употребление йодированной соли вместо обычной и сдачу анализа на ТТГ через 1 месяц.