Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос

Здравствуйте, я кормящая мама, после рождения малыша 2 раза окрашивала волосы. Первый раз появились воллыри на 3 день после окрашивания, обратилась в кожвендиспансер врач выписал лосьон Латикорт и через пару дней всё прошло. Через пару месяцев ещё раз окрасила волосы, на 2 день начался зуд и я сама решила воспользоваться Латикортом, на 3 применение у меня на глазах так "раздуло" голову, что это ужас, забрали на скорой, кололи преднизолон, супрастин, и внутривенно вроде бы хлорид кальция. Скажите пожалуйста, возможно ли изьавиться от этой аллергии и могу ли я окрашивать волосы на фольгу не касаясь кожи головы?
Избавиться вряд ли получится. Попробовать красить волосы, не касаясь кожи, можно.