Консультации / Педиатрия

Грипп зубы или ангина

Добрый день. У ребенка в субботу поднялась температура до 39. Симптомов никаких, чуть чуть красное горло и показывал на живот, но стул нормальный. В воскресение температура держалась такая же, сбивали нурофеном. В понедельник после обеда температура уже не сбивалась поставили цефекон, тоже не дал результата. К вечеру поднялась до 40,2 и на фоне плача случилась рвота, горло стало сильно красное. Вызвали скорую, поставили укол анальгин. Температура спала до 38,5. Ночью и утром снова давали нурофен и панадол(чередовали). С утра начался понос немного. Сегодня вызвали участкового врача. Прописала антибиотик(что она всегда делает) Стоит ли давать антибиотик или может это грипп и нужны противовирусные? Еще подозреваем, что зубы(т.к. раньше каждый зуб выходил с температурой), но так как температура уж очень высокая не знаю что и делать. Ни кашля, ни насморка, на боль в горле не жалуется. Стараюсь много поить водой, ромашкой, малиной, брызгаем ингалипт. Что делать?
Добрый день! Какой возраст ребенка? Нужно сдать анализ мочи, возможно причина в этом. Кровь нужно смотреть, чтобы понять, нужен ли антибиотик. С уважением, Климова Ю.А.