Консультации / Педиатрия

Дочка 3 5 месяца стала очень плохо спать ночью

Буквально несколько дней назад дочка стала очень плохо спать ночью - извивается в кроватке, крехтит, руками очень сильно машет, лицо чешет и глазки, просыпается. С чем конкретно связано не понимаем с мужем: неделю как начали ей делать массаж и буквально через пару дней это началось. Раньше укладывали спать после ванночки в 21:00 - 21:30 и спала до 00:30 - 01:00, потом следующий просып на докорм около 4 утра и уже просыпалась часов в 8 утра. Сейчас же просыпается каждые 30-60 минут, да и засыпает тяжело, не на долго, постоянно ручками машет и капризничает. Пищевой рацион мама не меняет, на ГВ дочка. Ходили к педиатру - посоветовали к неврологу сходить ну и сказала, что может быть зубы... Но не рановато ли? Подскажите, с чем может быть связано такое расстройство сна? Причем днем она спит на много лучше и более спокойная. Это именно ночью такое поведение у нее. Быть может, нужны какие-то исследования или на что обратить внимание стоит?
Добрый день! так ведут себя дети при проблемах с пищеварением. Нужно анализировать рацион мамы, в первую очередь так бывает при употреблении мамой молочных продуктов, либо от развития дисбактериоза у ребенка. В таких случаях маме отменяют все молочное, особенно молоко, а ребенку назначают курс пробиотиков (хилак, рела лайф). Можно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Молочные продукты не употребляю совсем, даже термически обработанные - на них у дочки была аллергия легкая в районе паха. Потом прошла... и вот такие беспокойства начались. Хотелось бы обойтись без медикаментозного вмешательства. А анализ сдадим. И, я так понимаю, что это не связано с неврологией? Или стоит все же к врачу сходить? Потому как не понятно, какие могут быть еще причины?
Если у ребенка развился дисбактериоз и воспаление в кишечнике, то без медикаментозного вмешательства не получится. Нет, на невролрогию это не похоже, похоже на нарушение работы ЖКТ, нужно сдать анализы