Консультации / Онкология

Диссеминированый рак желудка cT3NxM1

У моей тети 66 лет обнаружен рак желудка. Вот заключение: Диссемилированный рак (умереннодифференцированная аденокрцинома) желудка cT3NxM1. Канцероматоз брюшины. Асцит. Левосторонний гидроторакс. Образования обоих яичников (метостазы? (именно с вопросительным знаком)). Хроническая железодефицитная анемия, легкой степени. Белково-энергетическая недостаточность 2 ст. Гипопротеинемия. Гипоальбуминемия. Кахексия. Жалобы на выраженную слабость (сейчас не встает, постоянно лежит. говорит - сил нет) Похудела на 20 кг за полгода (вес 50 кг рост 168 см). Стул через день. Аппетит сохранен. Выписали из больницы и прописали: наблюдение у анколога обезболивающие монохимиотерапия Вчера были у участкового онколога Химию делать онколог сказал не будет. Обезболивающие прописали Сейчас едим Нутриком. капельница с капецитабин начали пить трамал (но от него у тети голова чумная) до этого принимали раз в день найс - помогает. Читала про метод Шевченко. можно ли его попробовать вместе с теми препаратами, что применяем? может есть еще какие новые экспериментальные методы. заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу метода Шевченко мне не известно. Капецитабин относится к химиотерапевтическим препаратам, которые и показаны пациентке.
Консультация врача онколога на тему «Диссеминированый рак желудка cT3NxM1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.