Консультации / Педиатрия

Болеет дочка

Здравствуйте. У меня 4-й день болеет дочь 11, 5 месяцев.Температура, сопли, кашель. Вчера была врач посмотрела ОРЗ. В горло брызгаем мирамистин, вчера вифирон начала вставлять ей в попу, обильное питьё, ромашка, соки. Но температура у нас высокая до 39 доходит, а вчера ночью 39.5 была. Скажите можно обойтись без антибиотиков, не хотелось ей бы давать. И сколько допустимо дней может держаться температура. Спасибо.
Добрый день! Температура должна идти на спад к 3 суткам от ее начала. Если больше 3 суток- нужно искать уже бактериальные осложнения (если грипп уже исключен). Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.