Консультации / Терапия

Таблетки от давления

Здравствуйте! Такая проблема был скачок давления 7 января (190/110), через несколько дней давление опустилось до ~ 150/95, кардиолог зделал полное иследование.. ничего не покозало. Выписал пить таблетки (Candesartanum cilexetilum / Hydrochlorothiazidum) по пол таблетки в день. Пил пол года, пока пил было каждый день или через день плохо (обморочное состояние) давление было в пределах 123/70 - 135/80 (аппарат показывал). Прекратил пить таблетки состояние улучшелось с первого дня, больше непил их и давление показывает 127/75 и максимальное иногда 140/90. Стоит ли продолжать их пить?
Здравствуйте! Стоит заменить препарат на более мягкий - после очной консультации кардиолога/терапевта.