Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест

Добрый день.моему сыну 1,4 он совсем не ест. Грудью кормила до года. Сейчас целыми днями с бутылкой биолакта.в день выпивает 1-1,5л. Может ещё компоты пить. Еду отворачивается либо выплёвывает. Старалась.готовила разные блюда.покупала готовые пюре итд. Ничего не хочет. Если не давать биолакт.будет орать ходить по квартире и искать бутылку.если в нею просто налить воды.будет кидать её. Но всё равно от еды отказываться. Я чтобы он хоть как-то набирал в весе в биолакт замешиваю печенье. Либо пюре в бутылку наливаю. Рост 80 см вес его 11 кг.
Добрый день! Это говорит о том, что биолакт пергружает пищеваарение и на другую пищу просто уже не хватает ферментов. В таких случаях биолакт меняют на легкую кисломолочную смесь (нан или нутрилон кисломолочный), давать только на ночь. Либо дают биолакт только на ночью А днем кормить как положено: безмолочные каши, пюре, супы. Для помощи пищеварению может быть рекомендован курс панкреатина, хилака и элькара, чтобы увеличить интерес к другой еде. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.