Консультации / Дерматология и косметология

Родинка на половом члене

Здравствуйте, в детстве, сразу после обрезания у меня на члене появилась родинка. Никогда не беспокоила. Но вот недавно я прочитал про меланому, и теперь очень переживаю, может я себе накрутил, но мне кажется что родинка иногда болит. Читал что с родинкой стоит обращаться бережно, не трогать ее и так далее, но из-за того что она на таком интимном месте, не трогать не получается. Занимаюсь мастурбацией, может ли это повредить родинку и тем самым вызвать меланому? Прошу пожалуйста ответить, к дерматологу идти стесняюсь и боюсь. но если надо, то обязательно пойду.
К вопросу приложено фото
С родинкой на гениталиях необходимо обратиться к врачу, рекомендуется осмотр- дерматоскопия.