Консультации / Педиатрия

Питание грудничка

Добрый день, Олеся Владимировна! Моему сыну 5 месяцев. По назначению врача мы питаемся безлактозным нан и грудным молоком с лактозаром- ставили лактазную недостаточность. Сейчас молока стало совсем мало. Стоит ли продолжать его давать - около 150-200 мл в сутки? И как долго можно кормить безлактозной смесью? Можно ли давать обычную с лактозаром?и какую лучше - козью или можно и коровью?
Здравствуйте! В этой ситуации необходимо сдать повторно анализ кала на углеводы и определить степень лактазной недостаточности. если она минимальна, доктор может посоветовать адаптированную смесь, например, нуппи или нуппи голд плюс лактазар. Либо же подбирает низколактазную и безлактазную смесь (опять-таки зависит от степени лактазной недостаточности). С уважением, Бутузова Олеся