Консультации / Отоларингология

Стоматит ангина

Здравствуйте. У нашего сына(14лет), в школе поднялась температура и к вечеру была 38,5, утром - была уже -40,2. Вызвали детского педиатра, был поставлен диагноз - ангина, через сутки по внутренней полости рта и на кончике языка появились белые мешочки, определили , что это стоматит, 2-3 дня температура поднималась и опускалась ( 36.8 до 40), выяснили, что до момента поднятия температуру , он уже 2 дня по назначению врача принимал Найз, т.к. получил травму колена на тренировке. Определились , что это токсико-аллергический стоматит, вызванный применением НАЙЗа. Болеем уже 6дней, ангину победили, температура в течении суток изменяется от 36.8 до 37.8, но количество белых мешочков в ротовой полости увеличилось, болевые ощущения довольно сильные. Можно ли применять Нистотин, как эффективно излечить? С уважением Дмитрий.
Здравствуйте . Без осмотра диагноз не поставить , но по вашим описаниям больше походит на вирусный стоматит. Хорошо бы показать инфекционисту, может стоит пропить изоприназин.. Обязательно после каждого приема пищи полоскать рот и смазывайте лучше метрогил дента. Еще можно брызгать любой антисептик , например, мирамистин, гексаспрей.