Консультации / Хирургия

Чем себе помочь?

Сильно болят икры нижних конечностей. Особенно по утрам на ноги трудно встать. Ночью тоже болят, как то горит внутри, печет в области ниже коленей сбоку. Трудно перевернуться с боку на бок. Болит спина поясничной области. Резких болей нет, как то тянет, быстро устаешь, но иногда чуть повернешься и простреливает по ногам сзади до самых пяток. Болят ягодичные мышцы, как будто кто бил. Большая проблема оправиться, подуться совсем нельзя, сразу простреливает по ногам, особенно сбоку ниже коленей. Трудно сидеть - болят ягодицы и ноги, легче ходить, стоять, но потом не сядешь, трудно усидеть. Проблема даже пол подмести, болят и ноги и спина. Как с этим жить? Я обращалась к нашему хирургу, он поставил диагноз - воспаление сидалищного нерва, я прошла курс лечения, но ни капельки не помогло.
У Вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковыми явлениями. По существу, Ваш хирург прав. Заболевание лечать невропатологи, но оно очень резистентно к лечению. Требуется комплексное лечение: медикаменты, физиотерапия, массаж, ЛФК., лучше, в условиях профильного (реабилитационного) отделения.