Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте. Задержка менструации 7 дней. На 22-ой день цикла сделано узи. По узи: эхо признаки фазы угасания желтого тела, изменения структуры миометрия по типу эндометриоза тела матки, образование левого яичника с признаками увеличения линейных размеров в динамике по типу эндометриоидной кисты. В частности: правый яичник - желтое тело с характерным сосудистым контуром до 21 мм. Левый яичник - почти весь объем яичника занимает образование 34X26X27 мм с дифференцируемой немного уплотненной капсулой, непрозрачным, аваскулярным внутренним компонентом. Структура стенок матки - по задней стенке слева единичная лакуна до 6-7 мм. На 23 день цикла сдавала онкомаркер CA 125, результат 19.6 при норме меньше 35. Тесты на беременность показывают отрицательный результат. С чем связана задержка и что делать?
Сдайте кровь на бХГЧ . Если пришлёте мне результат, постараюсь ответить на ваш вопрос.