Консультации / Кардиология

Экстрасистолия без органики

Добрый день.У меня частые перебои в сердце,особенно перед сном и при наклонах вперед.эхо в норме,экг в норме,все гормоны и анализы крови в норме,щитовидка в норме.Есть грудной и шейный хондроз,постоянная тяжесть по длине позвоночника.Холтер показал 850 наджелудочковых систол,600 из которых ночью.Назначили милдронат и омакор.Ещё по вечерам пульс может падать до 53.Очень страшно от этого всего,скажите насколько это опасное состояние и может ли хондроз давать систолы?
Наджелудочковые экстрасистолы для жизни не опасны, лечить их не нужно.