Консультации / Отоларингология

Поможет ли эуфорбиум при вазомоторном рините

Здравствуйте! Мне 28 лет, каждый год у меня весной или летом или осенью начинается насморк и не проходит, поставили диагноз вазомоторный ринит. Оно проявляется у меня как аллергия, зуд в глазах, слезотечение, нос чешется и течет, выделения из носа всегда жидкий и прозрачный или белый цвет не меняется , носоглотка всегда чешется, нос всегда заложен, особенно ночью сильно закладывает. На цветение, пыльцу у меня аллергии нет. Каждый год лечилась Авамисом, хорошо помогает, но сейчас я беременна срок 17 недель. Авамис, Назарел, все кортекостероиды противопоказаны. Если я буду использовать Эуфорбиум можно ли и поможет ли оно мне после Авамиса?
Добрый день! Во время беременности можно применять Назонекс, самый сильный и безопасный препарат из группы назальных кортикостероидов. Применяйте его после промывания носа солевыми растворами. Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!
Консультация врача отоларинголога на тему «Поможет ли эуфорбиум при вазомоторном рините» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).