Консультации / Кардиология

Давление

Добрый день, Антон Владимирович, получил результаты узи, но на консультацию смогу попасть не скоро, очередь большая. Подскажите пож., что значит заключение узи, насколько эти изменения опасны? Как это лечить? Какие лекарства попринимать, в чем себя ограничивать? Беспокоит периодическое повышение давления от 130-150/90, принимаю эквамер, давление держит 110/70, но от него сильно болит голова, пока не знаю чем заменить так как к врачу запись только через месяц Заранее, спасибо
К вопросу приложено фото
Ничего жизнеугрожающего. Лечить надо не УЗИ, а гипертонию. Эквамер - прекрасный и современный препарат. Головная боль может быть побочным эффектом амлодипина, входящего в состав эквамера. В этой ситуации можно обсуждать изменение схемы терапии, скажем, с заменой амлодипина на лерканидипин. Обсудите это с лечащим врачом.
Консультация врача кардиолога на тему «Давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.