Консультации / Кардиология

Давление

Добрый день, Антон Владимирович, получил результаты узи, но на консультацию смогу попасть не скоро, очередь большая. Подскажите пож., что значит заключение узи, насколько эти изменения опасны? Как это лечить? Какие лекарства попринимать, в чем себя ограничивать? Беспокоит периодическое повышение давления от 130-150/90, принимаю эквамер, давление держит 110/70, но от него сильно болит голова, пока не знаю чем заменить так как к врачу запись только через месяц Заранее, спасибо
К вопросу приложено фото
Ничего жизнеугрожающего. Лечить надо не УЗИ, а гипертонию. Эквамер - прекрасный и современный препарат. Головная боль может быть побочным эффектом амлодипина, входящего в состав эквамера. В этой ситуации можно обсуждать изменение схемы терапии, скажем, с заменой амлодипина на лерканидипин. Обсудите это с лечащим врачом.