Консультации / Психология и психиатрия

спросить у психиатра по поводу лечения бабушки 85 лет ?

здравствуйте! помогите пожалуйста ! моей маме 85 лет у нее склероз сосудов головы может можно как то подкорректировать лечение принимаем кавентон и сибазон очень усала для себя вроде делает правильно но буянит хочет на улицу и хочет бежать куда то с сумками немогу отпустить потому что надо ловить а у меня нет сил ловить посоветуйте как мне быть? очень вас прошу!
Здравствуйте! Сибазон пожилым должен назначаться с осторожностью. От кавинтона в 85 толку нет. Есть препараты, которые применяются при деменции: мемантин, ривастигмин, галантамин. Посоветуйтесь с психиатром, который наблюдает вашу маму, пусть определит, что ей из этого можно дать. При возбуждениях необходимо давать антипсихотики. Но, все это должен назначить Ваш врач.