Консультации / Терапия

Эргоферон в 39 недель беременности можно ли принимать

Здравствуйте, 39 недель беременности, от супруга и родных подхватила инфекцию. Боль в горле, насморк, температура невысокая. Полоскания носа и горла хорошего эффекта не окащывают, до родов всего неделя. Можно ли принимать Эргоферон по указанной в инструкции схеме? Когда в прошлые разы болела на ьолее ранних сроках назначали генферон, затем на более позднем сроке виферон. Сейчас возможности обратиться к своему терапевту нет. Заранее спасибо!
Добрый день. Лучше всего промывать носовые полости любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), температуру не сбивать до 38 градусов, горло полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал или мирамистин, тантум верде), рассасывать лизобакт, курсом - как иммуномодулирующее и противовирусное суппозитории виферон. Это будет значительно действенее. Обильно пейте, чаще отдыхайте