Консультации / Аллергология и иммунология

Атепический дерматит

Здравствуйте. У моей младшей дочери, 7 лет, диабет 1 тип уже три года.1.5 года назад осенью нам сделали массаж с маслом Джонсонс беби. Не доделав курс массажа у нее развился дерматит. 70% тела было покрыто коростами. На фоне сахаров все это подгнивало. Обращались к врачам-аллергологам, порекомендовали парлазин, фуцидин Г, на какое то время это помогло, но потом все заново. Она не спит ночами. чешется постоянно.Врачи сказали, что этим маслом вообще нельзя было делать массаж и теперь кожа напиталась и будет все это выходить года 4. Но ребенок мучается.Она постоянно пьет антигистаминные препараты. Мажу ей тело(в основном в суставных местах) каждый вечер.На паразиты проверялись много раз. Ничего не найдено. Для профилактики поила ее дикарисом. Изменений нет. Посоветуйте, что нам делать. Спасибо
На масло ( не только Джонсонс) реакции аллергические при массаже бывают часто , лучше покупать спец. массажное масло или крем ( очень люблю детский, по типу Алиса, родной фабрики Свобода). Но про то, что кожа "напиталась на 4 года - это явный перебор!не соответствующий действительности... Если обострение на коже запущено ( все равно, чем), дальше оно поддерживается всем подряд ( в том числе пищевыми погрешностями). Лечение здесь нужно комплексное : препараты кальция - на 1 мес , антигистаминные с мембраностабилизирующим эффектом- кетотифен - на 2-3 мес ). Наружно - крема ( на лицо- лосьон или эмульсия) -элоком или адвантан -до снятия обострения ( их можно применять долго и без привыкания). По поводу длительности лечения и дозировок - посоветуйтесь с аллергологом ( или хотя бы с педиатром). По поводу зуда - разово на ночь можно использовать эриус 1\2 таб ( от 5 мг) 1 раз в день - ситуационно. Ну вот как-то так, конечно хорошо бы вашу кожу посмотреть, рекомендации были бы более конкретные.