Консультации / Кардиология

высокий пульс

здравствуйте. Сосед похвастался новым аппаратом для измерения давления с определением пульса, шутки ради решили померить мне давление, как у космонавта 120-80 пульс 120. Я конечно не специалист, но по моему пульс 120 это многовато, поседел спокойно минут 10 повторили процедуру пульс 108. По меньше конечно но все равно многовато, попробовал что называется вручную, за минуту больше сотни точно насчитал. Мне кажется, или это действительно много и что это может быть. Раньше о таких вещах особенно не думал, мол рано мне в 24 года этим голову забивать.
Здравствуйте! Проведите холтер для выяснения причины тахикардии и обратитесь на прием к кардиологу.