Консультации / Педиатрия

Дневной сон по 30 минут у малыша

Здравствуйте!!! Моему малышу уже почти 5месяцев(22 сентября), с 1.5 месяца стал спать днём по 30 минут,и просыпается с плачем!!! Режим дня налаживаем, следим за временем бодрствования, что б. Малыш не переутомлялся, но ничего не помагает! Спит 3,4 раза и по 30 минут ровно. Может я его слишком часто укладыввю,( через 2 часа,2часа и.15минут )и он не успевает уставать, от этого и спит мало? Но есть же нормы бодрствования. Помогите пожалуйста..
Добрый день! Сон малышей в таком возрасте портят зачастую проблемы с пищеварением. Поэтому тут нужно анализировать питание ребенка (или мамы на ГВ), сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!