Консультации / Стоматология

Запах изо рта и воспаление

У меня дочь инвалидка 1 группы и она не понимает что нужно чистить зубы ,а если я ей начинаю чистить то она зажимает губы,приходится насильно щеткой попасть в рот и чистить зубы только щеткой без пасты так как прополоскать совсем не получится.Теперь со временем у неё стали воспаляются дёсны и неприятный запах изо рта,что сделать посоветуйте.
Здравствуйте, необходимо сформировать положительный рефлекс на чистку зубов,попробуйте придумать какую нибудь систему поощрения за проведенную процедуру.