Консультации / Стоматология

Повышение температуры после лечения зуба

Здравствуйте! В течении 2х недель перед лечением беспокоил зуб-7ка сверху. Боли при нажатии, иногда приступами пульсирующая боль. Зуб леченый 5лет назад,сбоку откололась пломба. 16сентября обратилась к стоматологу. сделали рентген, высверлили и поставили пломбу. Через пару часов,как отошла анестезия начались сильные боли. Не могла ни есть не спать. Пульсирующая боль . Обезболивающие не помогали. 17сентября подошла к стоматологу и сказала что очень болит за. Пи постукивании по нему тоже сильная боль. Сделали рентген. Стоматолог не хотела удалять нерв,говорила что может все таки не сильно болит и потерпите пару дней,может пройдет. В итоге удалили нерв( было очень больно,делали дополнительно анестезию). Прочистили каналы,сказала что периодонтит. И оставили зуб открытым на несколько дней. Полоскать после еды содовым раствором. Сказала как зуб не будет болеть,придти на прием. Зуб после отхождения анестезии не болел,но к вечеру начала подниматься температура 37.5. К ночи 38,2. Сегодня тоже то есть то нет. 37.5. В районе зуба небольшая боль. Может ли быть температура после лечения? Или бежать к стоматологу. звонила в клинику сегодня- врач не принимает и вообще в отпуске на 10дней. Можно ли ходить с открытым зубом столько времени?
Добрый день! С открытым зубом 10 дней ходить нельзя. так как за это время микроорганизмы размножатся в каналах в огромном количестве. Необходимо обратиться к другому врачу для продолжения лечения. С уважением.