Консультации / Отоларингология

Невыносимая боль при глотании с правой стороны

добрый день! мне 30 лет, стараюсь вести здоровый образ жизни. на выходных встречались с друзьями, немного употребляли алкоголь, перед сном я съел мороженое и проснулся от того, что при глотании слюны, с правой стороны, возникала дикая боль. такое бывало и ранее, но болевые ощущения были на много меньше, и устранялись з 1 день при помощи люголя. сейчас же он бессилен, как и все остальные стандартные средства: полоскание содо-солевым раствором с йодом, засыпал стрептоцид в порошковом виде, оросепт. выходные дни, к врачам доступа нет. подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. температура при этом не большая, 37.1
Уверен, ничего страшного с Вашим горлом не произошло. По описанию, это обычный вирусный фарингит. От полосканий в этом случае проку мало. Соблюдайте щадящую диету, пейте часто тёплый чай и щелочную минеральную воду, рассасывайте антисептики (напр. Анзибел, Трахисан и т.п.).