Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте,у меня была киста яичника,для устранения которой назначили пить гормональные противозачаточные "Белара"пол года(пью уже 5-ый месяц,киста исчезла,но сказали все равно пропить до 6 месяцев),месячные начинаються на четвертый день после прекращения употребления очередной упаковки таблеток,идут примерно 6-7 дней,первые 4-ри дня вообще ужас,месячные обильные,хотя я знаю,что такие таблетки наоборот должны уменьшать обильность и болезненность во время месячных,в чем может быть причина? разве может быть так,что при приеме противозачаточных могут быть обильные и болезненные месячные? принимаю строго по схеме.
Добрый день. Вы забыли уточнить характер половых отношений, а это имеет принципиальное значение