Консультации / Хирургия

Папиллома на ушке

Добрый день, сыну неделя отроду , на ушке папиллома на тонкой ножке , подскажите пожалуйста когда и можно ли её удалить???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение. Поздравляю Вас с рождением малыша! Это не папилома. Это состояние называется кожным рудиментом. Совершенно безопасное явление и очень частое. В возрасте после года можно удалить в плановом порядке. Желаю здоровья и долгих лет жизни Вашему ребенку.