Консультации / Педиатрия

Желтушка

здраствуйте.моему ребенку 2 месяца.в месяц и неделю нас положили в больницу с желтушкой, капали 7 дней на 8 не смогли вены начали лопаться.я написала отказ от капедьницы. биллирубин у нас 76. можно ли обойтись без капедьницы, если давать урсофальк?
Здравствуйте! Да, конечно, при уровне общего билирубина 76 для ребенка такого возраста инфузионная терапия не необходима по этому показателю. Только вот спросите врача, для чего проводится эта инфузия, возможно, что есть еще какие-то проблемы, требующие интенсивного лечения?