Консультации / Педиатрия

Простуда и Кишечная инфекция

Здравствуйте, такая проблема, ребенок год и восемь месяцев поехал простывший на Юг.Подцепил кишечную инфекцию ( понос, рвота ). Температуры нет. Сейчас, думаю от обезвоживания появились сухие хрипы, до этого отхаркивалось. Лечим смектой обильным питьем и диетой. Вопрос такой как лечить хрипы в данной ситуации? Кишечной инфекцией у нас все переболели по два дня и выздоровели. Сейчас болеет только ребенок. Больниц тут нет только скорая.Очень вас прошу подскажите что делать. Самолет домой у нас через 4 дня. Заранее спасибо!
Добрый день! Скорее всего это не кишечная инфекция, а ротавирус, потому и переболела вся семья. Эта инфекция типична для курортов. В данной ситуации правильно подключать антибиотик (амоксиклав или сумамед) так как хрипы - это уже признак того, что развивается осложнение. Для восстановления пищеварения после ротавируса: мотилиум, панкреатин, безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна