Консультации / Отоларингология

Наружный отит на 22 неделе беременности

Добрый вечер! 2-б неделю мучаюсь с болью в ухе, уже неделю как плохо слышу, ухо заложило. К врачу хожу но толку нет.уапала отипакс неделю, после него ухо и заложило. Пришла к врачу сказала что отипакс не помог. Она обнаружила чёрную пробку, пришлось ходить к ней на промывания 3 дня, они тоже облегчения не принесли, ухо про прежнему не слышит и стала выделяться жидкость из больного уха. Сказал ей и об этом, она сказала купить диоксида и полоскать им начала. Но результата по прежнему нет. Прописана капать сафродекс 3 дня, но сама через сутки его отменила после осмотра ( сказала не помогает), теперь нужно купить мазь клоритназол и мазать им. Складывается ощущение что она просто гадают и сама незнпет как лечить. А эксперименты ставить на себе я не хочу. Пошла сегодня в частную клинику, врач поставила диагноз наружный отит и прописана ежедневную промывку перекисью водорода и закапывать 4 р/день в ухо кандибиотик. Подскажите как быть. Очень не хочется травить всякой гадость ребёнка из за некомпетентности врачей. Спасибо
Добрый вечер. Туалет слухового прохода с перекисью водорода делать можно, побочных эффектов это не имеет. Капли кандибиотик назначаются при наружном отите и остром среднем отите БЕЗ ПЕРФОРАЦИИ барабанной перепонки; при этом решение о возможности применения этих капель в период беременности врач принимает индивидуально. Поправляйтесь!