Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит плюс коклюш

Добрый день!!Моему сыну поставили сначала обструктивный бронхит(слушали,делали снимок),назначили лазолван, потом аугментин,но улучшения не было,положили в стационар и по симптомам поставили коклюш еще.Назначили Цефтриаксон уколы,ингаляцию с беродуалом,капли гриппоцитрон-бронхо и капли фенистил.Вопрос:есть ли более щадящая терапия при этих заболеваниях?
Здравствуйте ! Для лечения коклюша в период репризного кашля используют противокашлевые препараты центрального действия. Использование антибиотиков на этом этапе заболевания нецелесообразно. Антибиотики работают в отношении бактериальных возбудителей, для подтверждения такого диагноза помогает анализ крови. Для лечения вирусных инфекций используют противовирусные. Вид и курс препарата должен назначать врач.