Консультации / Логопедия

Возможно ли изменить речь изменив свой прикус

Здравствуйте. Меня зовут Юлия.Мне 23. не выговариваю ряд звуков.Не давно практически сама поставила Р. Остались проблемные свистящие,шипящие.В общем:с,ш,ч,щ,ц...Занятие с логопепод в детстве не увенчались успехом.Слух нормальный,без отклонений.Может ли шепелявство быть от неправильного прикуса(глубокий),возможно ли решение ,если удачно исправить прикус брекетами,либо же даже после исправления я буду говорить также?.Если проанализировать речь,то ощущение,что у меня боковое произношение(на правую сторону)
Здравствуйте Юлия. Все же рекомендую посетить логопеда. Специалист оценить реальное состояние Вашего звукопроизношения, состояние прикуса. Подскажет Вам ряд упражнений и поможет исправить неправильно произносимые звуки, если это действительно необходимо.
Консультация врача логопеда на тему «Возможно ли изменить речь изменив свой прикус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед, психолог (с присвоением квалификации "Магистр психологии").