Консультации / Генетика

Гинетика

Здравствуйте!!Меня зовут Вика мне 28 лет,у меня третья беременность. Первая беременность была в 2008,потом два оборта, вторая беременность была в 2012 году,потом оборт, и щас третья беременость!! сдавала кровь на скрининг в 13 недель! Пришли результаты.....Толщина воротникового пространство(ТВП)-1,50 мм. Свободная бета-субъединица ХГЧ:28,28МЕ/л/ 0,688МоМ РАРР-А: 0,724МЕ/л 0,183МоМ ТРИСОМИЯ 21 базовый риск 1:801 индивидуальный риск 1:584 ТРИСОМИЯ18 базовый риск 1:1995 индивидуальный риск 1:201 ТРИСОМИЯ 13 базовый риск 1:6246 индивидуальный риск 1:1725. Меня отправляют в генетический центр,врач гинеколог ничего не сказал... я так понимаю у ребёнка выявлена какая та потология?????
Здравствуйте, Вика! На данный момент никакой патологии у ребёнка ещё не выявлено. Риск несколько выше среднего, но не катастрофический. Чтобы окончательно исключить хромосомную патологию плода, я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама". Это исследование позволяет по крови будущей матери определить генетическое здоровье ребенка. Удачи вам!