Консультации / Генетика

Возможный ребенок от сводных двоюродного брата и сестры

Доброго времени суток. Люблю свою двоюродную сестру и хочу от нее детей. Мы даже не полноценные двоюродные брат и сестра, ее мать явялется сводной сестрой моему биологическому отцу (у них одна мать, но разные отцы). Хочу собрать несколько мнений генетиков, чтоб показать их сестре. Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы на здоровых детей и какие нужно сдать анализы, чтоб убедиться в том, что риск минимален. В роду у нас подобных браков не было и серьезных заболеваний до 3 калена замечено не было. Большое спасибо
Добрый день! При родственных браках в первую очередь важно сделать тест на носительство наследственных заболеваний. Мутация может передаваться из поколения в поколение и никак себя не проявлять, но если оба родителя — носители одной и той же мутации (а именно этого мы и боимся, когда супруги из одной семьи), то риск рождения ребёнка с генетическим заболеванием очень высокий. Удачи вам!