Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 месяцев нет стула неделю

Здравствуйте помогите пожалуйста моей дочке 5 месяцев и у нее проблемы со стулом она не ходит уже как неделю но сегодня я ей сделала газоотводной трубочкой и у нее очень густой кал как запор у взрослого человека а под конец был жидкий и немного пенистый! подскажите что это может быть?
Добрый день! Вы не указываете самого главного! На каком кормлении ребенок? на гв или ив? Если на ГВ, то так бывает при неправильной диете мамы (употреблении молочных продуктов - это первое, что должно быть исключено), если ив - значит, даете неподходящую тяжелую смесь и ее нужно менять на более глегкую (фрисопеп, фрисовоим, кисломолочные смеси). Также ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают хилак и бифидум. Здоровья Вам!