Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать заключение УЗИ

Здравствуйте!мне 21 год.3 месяца назад были первые роды.больше беременностей не было.неделю назад стала чувствовать боли внизу живота,преимущественно с левой стороны.гинекологом было назначено УЗИ. и вот заключение - матка: Тело матки 71х34х54мм,расположено ретрофлексио,контуры ровные,четкие,эхогенность средняя,эхоструктура однородная. М-эхо 7,7мм. Полость матки не расширена,не деформирована,эндометрий неоднородный. Граница базальных слоев ровная. В проекции эндометрия лоцируются эхогенные аваскулярные включения. Шейка матки 26х39х32мм. Эндоцервикс 8,00мм,эхоструктура однородная. Дугласово пространство - свободная анэхогенная жидкость объемом до 3,5см3. Правый яичник 34х30х21мм объем 11,3см3 расположен в типичном месте,контур ровный,эхогенность не изменена,эхоструктура неоднородная,фолликулярный аппарат представлен 8-9 анэхогенными аваскулярными округлыми образованиями размерами до 7 мм. Левый яичник 37х28х19мм объем 10,2 см3. расположен в типичном месте,контур ровный,эхогенность не изменена,эхоструктура неоднородная,фолликулярный аппарат представлен 8-9 анэхогенными аваскулярными округлыми образованиями размерами до 7 мм. Желтое тело размерами до 16х14мм. Заключение: эхоскопические признаки овуляции,нельзя исключить хронический эндометрит (?). Я бы хотела узнать - тело матки расположено ретрофлексио - это нормально?что за эхогенные аваскулярные включения в эндометрии?чем это опасно? И что за анэхогенные аваскулярные округлые образования в Яичниках?дело в том что к своему врачу попаду не раньше чем через две недели,так как он на больничном. Помогите пожалуйста разобраться?
Добрый день. У вас нет поводов бить тревогу. Можете спокойно дождаться приема своего врача. Просто подробно расскажите, зачем вы прошли УЗИ, что вас беспокоит. Если сохранились предыдущие протоколы УЗИ, покажите их врачу для сравнения.