Консультации / Офтальмология

Катаракта послеоперационный период

Добрый день! Моей маме (78 лет) 14 сентября 2016г. провели операцию по поводу катаракты правого глаза. Подскажите, пож-та, как часто нужно посещать врача-офтальмолога по месту жительства сразу после выписки из стационара. У моей мамы вопрос: можно ли ей самостоятельно готовить пищу на газовой плите, кипятить чайник - если нет, то по истечении какого периода это можно будет делать. При выписке из стационара маме прописали глазные капли (дексаметазон и ципролет) - закапывать в течении месяца по 5 раз в день. Данной схемы нужно придерживаться в течении всего месяца или постепенно уменьшать количество раз закапываний в день?
Здравствуйте! После выписки из стационара дата следующего осмотра назначается лечащим врачом в зависимости от состояния прооперированного глаза. Ограничения в образе жизни и схема лечения устанавливается также лечащим или наблюдающим врачом.