Консультации / Педиатрия

Анализ крови на коклюш

Здравствуйте! Моему сыну год и 5 месяцев, кашляет уже полтора месяца. Педиатры до сих пор не могут сказать причину. В легких все чисто. Кашель влажный, кашляет только днем. По анализам аллергии нет. Пульмонолог посоветовала сдать кровь на коклюш. Результаты: Антитела к коклюшу 1:20, антитела к паракоклюшу 1:20. Что это значит? Лечились мы уже всем, чем только можно и процедуры нам назначали, но толку никакого, ничего не меняется! Как узнать причину кашля?
Здравствуйте! Это значит, что , скорее всего, ни коклюша, на паракоклюша у ребенка нет. Чтобы поточнее исключить коклюш и паракоклюш, попробуйте сдать анализы на это методом ИФА, этот метод более специфический. А вот определить причину длительного кашля, действительно, бывает очень сложно. В плане обследования - рентгеновский снимок в 2-х проекциях, консультация ЛОРа, общий анализ крови с формулой, анализ на оппортунистические инфекции и т.д.